Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Продвинутая
Пол: женский, 30 лет, День рождения: 11 октября,

Стена пользователя

Блог

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске предлагаем Вашему вниманию. А сегодня Вы увидите тройню панд, детенышей гамадрилов, маленького вомбата, лечение зубов слону, а также много других забавных животных.

Смотрите также прошлый выпуск: Фотографии животных за неделю

(15 фото)






1. Тройня панд родилась в Сафари-парке Чимелонг в городе Гуанчжоу провинции Гуандун, Китай.




2. Смотритель зоопарка кормит детенышей гамадрилов в зоопарке города Ханчжоу, провинция Чжэцзян.



3. Этот прелестный маленький вомбат идет на поправку после того, как остался сиротой в результате автомобильной аварии. Самцу 8 месяцев и он был доставлен в заповедник Хилесвиль в штате Виктория в Австралии, будучи обнаруженным на обочине дороги. Имя ему пока не дали.



4. Четыре голодных птенца ласточки ждут своих родителей с открытым ртом, когда те принесут еду в гнездо, устроенном в старой лампе типа "летучая мышь". Родители свили свое гнездо в старой ржавой лампе в прошлом месяце, и вскоре там вылупились четыре щебечущих птенца. Молодая семья столкнулась с гонкой со временем — птенцы должны были стать большими и достаточно сильными, чтобы присоединиться к остальной стае, которая будет улетать на юг в теплые края, когда в Британию придет осень. Но благодаря хорошей погоде — и избытку насекомых и личинок для пропитания — птенцы оставили свое гнездо как раз вовремя, чтобы присоединиться к своей стае. Необычное гнездо ласточек поймал на камеру Роберт Фуллер, фотограф дикой природы и художник, который вернулся в свой дом в Сиксендале, Северный Йорк, после своего летнего отдыха, чтобы увидеть гнездящихся птиц.



5. Кот Мэтт получил от ветеринаров новую жизнь после того, как ему сбрили два мешка шерсти. Облезлый бездомный кот был на волосок от смерти, когда его обнаружили брошенным в коробке на дороге. После многих лет его шерсть выросла такой длинной, что свалялась в один колтун, а сам он был настолько болен, что едва мог собраться силами поесть ….



6. … ужасе ветеринары уложили персидского кота на операционный стол, ему дали снотворное - и как только он погрузился в сон, с него состригли всю свалявшуюся шерсть.



7. 10-летняя золотая рыбка в аквариуме по имени Джордж готовится лечь под нож в больнице для животных Лорт Смит в Мельбурне, Австралия, чтобы удалить опасную для ее жизни опухоль…



8. … 45-минутная процедура была выполнена ветеринаром Тристаном Ричем, который описал операцию как "неудобная". Рыбу усыпили смесью воды и обезболивающего препарата, и, как только опухоль была удалена, рану "запечатали" клеем для ткани, далее рыбе прописали антибиотики и обезболивающие.



9. Участница конкурса Мисс Китай играет с китовой акулой в крупнейшем в мире морском тематическом парке "Океаническое королевство Чанглонг" в Чжухай, Китай.



10. Крокодил вплотную подплывает к лицу фотографа Майка Коростелева, 32, обнажая свои огромные зубы, и уставившись прямо на него. Трехметровый американский крокодил был сфотографирован у мексиканского острова Банко Чинчорро в Мексиканском заливе.



11. Лондонское зоологическое сообщество (ZSL) объявила победителей конкурса фотографии животных 2014. Фотографии представлены на выставке в Лондонском зоопарке с пятницы 19 сентября. Фотографии-победители были выбраны из тысячи других коллегией судей, с участием членов ZSL телеведущей Кейт Хамбл и орнитолога Билла Одди. Абсолютный победитель и Категория 1 "Идеальный момент" в категории взрослые фотографы стал фотограф Симоне Сбаралиа с фотографией "Пантера-хамелеон".



12. Мано, сын учителя математики Себастьяна Баскулеса стоит рядом с пятиметровой анакондой, которая съела собаку друга учителя в Монтсинери во Французской Гвиане. Себастьян боролся с огромной змеей у реки недалеко от дома своего друга. Позже он завязал своей футболкой змее голову и оставил ночевать в ванной. На следующий день с помощью своих друзей и сыновей Себастьян выпустил пятиметровую анаконду в большую реку подальше от дома.



13. Бурая медведица из Национального парка "Баварский лес" в Германии обнимает своего детеныша. К сожалению, маленький медвежонок недавно потерял своих родных двух братьев, и этот факт делает эту фотографию особенно трогательной.



14. Группа британских и грузинских ветеринаров лечат зубы 19-летнему самцу азиатского слона по имени Гранд в Тбилисском зоопарке в Грузии ..



15. … Ветеринарам пришлось использовать дрель, чтобы сверлить слону зубы.

 

Ученый из Университета Кентербери в Новой Зеландии Карстен Гримм решил разобраться, что делает нас по-настоящему счастливыми и доставляет радость. течение недели участники эксперимента получали от ученого по 3 смс-ки ежедневно, в которых был вопрос о том, что они делают в данный момент и просьба оценить степень удовольствия от занятия, которым они занимаются в этот момент. О полученных результатах исследования можно узнать из нашей статьи.

(10 фото)






1. 10 — игры.

Игры приносят нам так много счастья и радости, что по праву могут занимать десятое место.


2. 9 — шопинг.

Что может сделать женщину счастливой? Конечно же покупки. Правда эйфория от этого занятия длится недолго, подмечено на http://mywomanportal.ru/



3. 8 — хобби и рукоделие.

Некоторые люди настолько поглощены своим хобби, что именно оно и доставляет им настоящее удовольствие.



4. 7 — общение с друзьями.

Что может быть лучше, чем беседа с друзьями за чашечкой кофе? нашем рейтинге общение на седьмом месте, но по данным других исследований общение с друзьями занимает второе место в списки вещей, доставляющих людям больше всего радости.



5. 6 — прослушивание музыки.

Зачастую чувство счастья связано с чувственными ощущениями, благодаря чему мы чувствуем себя счастливыми, слушая музыку.



6. 5 — времяпровождение с детьми.

какое бы время ученый не отправлял смс-ки участникам эксперимента, они все время проводили со своими детьми. Отсюда вывод, что время, проведенное с детьми, делает людей намного счастливей, чем покупки или встречи с друзьями.



7. 4 — медитация и религиозные обряды.

Высокое место среди участников опроса занимают медитации, молитвы и участия в религиозных церемониях.



8. 3 — помощь другим.

Немало счастья приносит помощь нуждающимся, придающая смысл нашей жизни.



9. 2 — алкоголь и вечеринки.

Несмотря на то, что вечеринки и алкоголь имеют небольшое значение в жизни, они приносят немало счастья.



10. 1 — интимная близость.

Первое место по уровню счастья занимают интимные отношения. Также они являются самой важной частью жизни людей и приносят им наибольшее удовлетворение.

2011 году я повстречался с другом Хаджаром Джебраном, который много лет вдохновлял меня своими идеями. то время он был занят строительством своей виллы на северо-востоке Таиланда. Он и его жена предложили мне занять небольшой участок на их плантации по выращиванию манго, чтобы я мог построить свой собственный дом.

(68 фото)






1. Под управлением Хаджара и руководствуясь нашими с ним совместными идеями по дизайну дома мы принялись за создание проекта, на который у нас ушло шесть недель.

По нашим прикидкам стоимость проекта дома составила около $6000. Потребовалось еще несколько недель, чтобы добавить такие детали, как двери, окна, пруд, строения на куполе, отделочные работы и благоустройство площади внутри и снаружи. Все это, включая мебель составило сумму в $3000, итого $9,000.

Несмотря на то, что я люблю дома с куполами я возможно не взялся бы построить его, если бы это заняло много времени. Однако низкая стоимость строительства, время и эффективное использование стройматериалов сподвигло меня на этот шаг. Так как нужные для строительства глиняные блоки не были готовы к началу строительства, мы использовали цементные блоки и кирпичи.

Осталась главная задача — дизайн дома, который сделал бы жилище доступным, интересным, красивым и веселым, которое будет построено из хороших стройматериалов материалов, годящихся для регионов с холодным климатом.

Пожалуй приступим к строительству! На свободном от деревьев манго участке берем и втыкаем палку, сверху приделываем еще одну и чертим вокруг наподобие циркуля. Этот круг — прообраз будущей комнаты.


2. Выкапываем небольшую траншею, чтобы залить цементом и сделать фундамент.



3. Этим же незамысловатым инструментом определяем шарообразность комнат моего дома.



4. Конец палки помогает идеально уложить кирпичи на кладке.



5. По мере укладывания кирпича их прижимает вот такой цилиндрический груз, чтобы блоки схватились правильно, тогда мой дом-купол не рухнет.



6. Я смастерил вот такие деревянные формы для того, чтобы они удерживали кирпичи для круглых окон.



7. Мой работник Тао штукатурит окна.



8. Я тоже не остаюсь без дела).



9. Штукатурить — нелегкий, кропотливый труд.



10. После того, как раствор нанесли на стену, по ней надо пройтись влажной губкой, чтобы сгладить все неровности.



11. Строительство идет полным ходом. как видите в стену мы вмонтировали стеклянные ромбы.



12. Для того, чтобы сделать арки я использовал формы из труб и арматуры.



13. Работаем над куполом для спальни. Для того, чтобы кирпичи не отвалились на этом этапе строительства мы придерживаем их трубами, воткнутыми в землю. Нижние ряды кирпичей лучше укреплять такими трубами, чем грузами, которые мы видели выше.



14. Это окно в спальню.



15. Стены, которые были построены для поддержания арок будут наполнены остатками цементного мусора, выровнены и в них будут высажены растения.



16. Песок просеивают для чистой цементной смеси.



17. Немного хорошей краски и все будет выглядеть так, но мы забегаем вперед.



18. Так выглядит практически готовая «коробка».



19. С нетерпением ждем красивый ландшафт с высоким бамбуком создающим тень и с цветущими кустарниками источающими приятные запахи.



20. По сравнению с обычным домом, строительство этого проекта оставляет очень мало отходов, которые будут спрятаны в будущей кровати.



21. Получится довольно мягкая перина)



22. Так кровать будет выглядеть в скором будущем.



23. Хотя на самом деле, мне думается, что она будет немного жестковата.



24. Здесь будет находиться ванная.



25. Купол почти завершен.



26. Осталось аккуратно уложить кирпичи так, чтобы они не посыпались и хорошо схватились.



27. Внутри главного купола, гостиной. Потолок будет выглядеть так, он не будет сплошным, в нем будет отверстие, через которое будет проникать свет. Сверху будут установлены стеклянные пирамиды.



28. Так она будет выглядеть после отделки.



29.



30. На кухне будет стеклянная раковина обрамленная столом из нержавеющей стали.



31. конечном итоге вместо люстр я использовал плафоны сплетенные из кокосового волокна, каждая из которых дает неповторимый световой рисунок на стенах.



32. Теперь возьмемся за ванную. Тао и его жена помогли при отделке пола и стен камнем. Я отсортировал камни, чтобы сделать определенный рисунок на полу и на стене, как вы видите. Камнями разных размеров я также закрыл зазоры, которые встречались между кирпичами в стенах.



33. Вот так выглядит теперь ванная комната, настоящие джунгли!



34. Вместо раковины я использовал кувшин и вазу сделанную местными мастерами, внизу которой есть труба, куда все сливается.



35. Теперь работаем над главным входом.



36. Перед входом решил сделать скамейки. Для этого я продолбил стену и вставил арматуру, которую залил раствором.



37. Так все выглядит после завершения работы.



38. Стеклянные вставки очень хорошо подходят к «прихожей».



39. Теперь можно браться за создание двери.



40. Я сделал дверь из отбракованного красного дерева, а по краям приклеил уплотнитель, чтобы не пролезли насекомые.



41. Для каждой двери я сделал настраиваемые петли.



42. Вот и все, готово!



43. Теперь возьмемся за пруд для лотосов.



44. Работа тут примерно такая же как и при строительстве дома, потому не буду особо описывать процесс.



45. Я собрал несколько красивых лотосов из озера на ферме. Я аккуратно вытаскивал их вместе с корнями, стараясь не повредить растения.



46. Мне пришлось немало понырять в озере, чтобы добыть лучшие лотосы для своего пруда.



47. Каждое утро из моей комнаты открывается самый лучший вид!



48. Для того, чтобы помещения хорошо освещались днем, на крыше будут установлены стеклянные пирамиды, которые я склеил из треугольных стекол. Углы закрепил уголками, чтобы были прочнее.



49. Виды сверху открываются отличные!



50. перерыве между работой над домом можно и отдохнуть.



51. Люблю лежать на круглых окнах и играть на своей гитаре!



52. Окна в спальнях и гостиной дают хороший приток воздуха, на них будут висеть сетки, чтобы защититься от насекомых.



53. Никогда не хотел, чтобы мой дом был похож на коробку.



54. Внутри уже почти все готово, отделка завершена.



55. Можно расставить мебель.



56. Набиваю собственноручно матрас хлопком, который растет на местных деревьях. Очень пыльная работа.



57. Верх купола ванной мы оборудуем оригинальной беседкой.



58. Тао и его друг помогают мне в установке на крышу вот этого стального сооружения.



59. Мы очень аккуратно установили эту штуковину на крышу и тогда я облегченно вздохнул.



60. Тао проделал большую работу укладывая тростник на крышу будущей беседки.



61. Тростником меня обеспечили мои друзья.



62. Вскоре бамбук вырастет высоко и будет давать хорошую тень.



63. Теперь надо подумать о том, чтобы взобраться туда.



64. Для того, чтобы сделать ступени наверх, к беседке, мы взяли стальную трубу, нижнюю часть которой замуровали в бетон, а верхнюю вставили в угол между куполами и закрепили таким же образом. Затем сделали деревянные ступени, которые прикрутили к трубе.

На третьем фото коллажа — Карл (в белом), он женат на моей сестре Лесли и его брат Хаджар, который владеет фермой, на территории которой построен мой дом. Они помогли мне с лестницей. Спасибо, братаны!



65. Получилось довольно неплохо.



66. Для того, чтобы сделать ступени на поверхности округлой крыши я использовал такой круг сваренный из листа железа. Для ступеней между куполами вырезал треугольники из фанеры, которые использовал вместо опалубка.



67. Ну вот, вроде бы и все!



68. Дом, милый дом.

Источник

 

новой серии фотографий под названием "Чего это стоит" южноафриканского фотографа Диллона Марша — широкоугольные снимки рудников, разбросанных по всей стране. Выход во много раз превышает по размеру оставленные отверстия. Оправдана ли такая цена на искрящиеся ювелирные изделия и фантазии электроники? Вам судить.

(11 фото)






1. Добыча алмазов в Кимберли

Термин работы 1871 — 1914, шахта Кимберли длиннее, чем четыре футбольных поля, и почти в четыре раза глубже, чем озера Эри.


2. Несмотря на массивные размеры, на Кимберли добыто всего лишь 14,5 млн каратов алмазов - этого хватит только чтобы заполнить три небольшие ведра.



3. Алмазный рудник Коффифонтейн

Это алмазный рудник открыт в 1870 году и закрыт в начале этого года (2014). Одновременно здесь было 1200 индивидуальных участков по добыче алмазов.



4. К сожалению, Коффифонтейн стал вообще не выгоден к концу 19-го века. Тут производили 7600000 каратов алмазов, которые на фотографии выглядят, как крошечная кучка.



5. Алмазный рудник Яхерсфонтейн

Действующий с 1871 по 1969,рудник Яхерсфонтейн известен добычей двух крупнейших алмазов, Эксельсиор и Рейц (теперь называется Юбилейный). И это все.



6. Перед закрытием на Яхерсфонтейн добывали лишь 9520000 карат - это объем крошечного ведерка выше. Город поблизости все еще не оправился от вакуума на рынке труда, который рудник оставил за собой.



7. Голубая шахта

Это был первый коммерческий медный рудник Южной Африки, открыт в 1852 году Этот относительно небольшой шар представляет 3590 тонн меди, добытые на Голубой шахте к тому времени, как она была закрыта в 1912 году.



8. Медный рудник Вест О’окип

Это рудник действовал с 1862 до начала 1970-х годов. Для извлечения 313000 тонн меди, представленные этим шаром, шахтеры должны были создать отверстие настолько большое, что впоследствии оно превратилось в это гигантское озеро.



9. Южная шахта Nababeep

Этот шар представляет 302,791.65 тонн меди, извлеченные из шахты за период с 1882 по 2000 годы.



10. Медный рудник Твифонтейн

За годы работы с 1887 по 1904 на этом руднике добыли всего 43000 тонн меди.



11. Медный рудник "Юбилейный"

На этом руднике добыли всего 7165 тонн меди: объем, который почти мгновенно пошел на нужды электронной промышленности. К сожалению, шрамы, оставленные этой шахтой останутся на гораздо более длительное время.

Марш надеется, что эти фотографии помогут людям поставить под сомнение выбор, который общество делает в пользу горнодобывающей промышленности, а также создания постоянно растущего количества изделий из добываемых компонентов.

"Минеральные ресурсы это очень важно, конечно, но, глядя на вещи под другим углом, я надеюсь, я могу научить людей критически мыслить о истинных затратах и выгодах", говорит он.

настоящее время ОАО "Тепличный" представляет собой площадку на которой друг за другом запускаются проекты замещающие продукцию аналогичных производств овощей, салатов которые поставлялись в Россию из других стран. Так около года назад на территории "Тепличного" был введен в эксплуатацию крупнейший в Поволжье салатно-рассадный комплекс. Руководство комплекса уверено,что в перспективе,данное производство позволит производить около 4 тыс. упаковок салата в день. Кроме того, потребитель (а это ...

 

Друзья

друзей пока нет

Также бывает на сайтах

photovision.ru
© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка